熱詞搜索:

扶貧脫貧

赤壁市2019年秋季學期“雨露計劃”職業教育對象擬補對象公示

發布時間:2019-12-03 打印文章

根據紙質申請,村、鎮、市三級審核(全國扶貧開發信息統查詢),赤壁市510人符合雨露計劃職業教育補助標準,現進行公示(名單如下)。如有異議,請從即日起10日內向市扶貧辦提出意見。監督 電話:0715-5065155(赤壁市人民政府扶貧開發辦公室)。
序號 所在鄉鎮 所在村 家庭戶主姓名 學生姓名 性別 出生年月 就讀院校年級專業 學歷層次
1 滄湖開發區 普安村 汪蘭林 汪衍新 200010 武漢商貿職業學院 高職
2 滄湖開發區 湯家咀 楊晉厚 楊焌 200012 武漢商貿職業學院 高職
3 滄湖開發區 湯家咀 宋燕香 梁紫瑤 200210 赤壁市機電信息學校 中職
4 茶庵嶺鎮 溫泉村 魏朝霞 黎慧鈺 199912 武漢電子信息工程學院通訊專業(三年級) 高職
5 茶庵嶺鎮 溫泉村 賀小艷 賀亮 200009 武漢信息傳播職業技術學院、二年級游戲開發專業 高職
6 茶庵嶺鎮 溫泉村 賀志祥 賀同慶 200010 湖北水利水電職業技術學院、二年級風力發電工程技術專業 高職
7 茶庵嶺鎮 溫泉村 徐昌金 徐燁 200407 赤壁市蒲圻師范學前教育專業(一年級) 中職
8 茶庵嶺鎮 白石村 馮太原 馮力 200202 湖北省蒲圻師范三年級 中專
9 茶庵嶺鎮 白石村 李金林 李子矜 200207 赤壁市機電信息技術學校三年級電子商務專業 中專
10 茶庵嶺鎮 白石村 吳孝畢 吳夢瑤 200308 赤壁市職教集團學校二年級學前教育 中專
11 茶庵嶺鎮 白石村 周國偉 周子健 200401 赤壁市機電信息技術學校一年級數控 中專
12 茶庵嶺鎮 白石村 李平娥 戴佳慧 200108 湖北科技學院一年級臨床醫學 大專
13 茶庵嶺鎮 八王廟村 劉斌清 劉玲 200012 武漢船舶職業技術學院、2019級、應用電子技術 高職
14 茶庵嶺鎮 青石橋 陳永高 陳微 200308 贛州華堅科技職業學校、二年級幼師專業 中職
15 茶庵嶺鎮 青石橋 徐元意 徐帥 199912 湖北城市建設職業技術學院、大二連鎖經營管理專業 高職
16 茶庵嶺鎮 青石橋 姚同春 姚永豐 199911 湖北職業技術學院汽車學院、大二電氣自動化專業 高職
17 茶庵嶺鎮 青石橋 徐蘭英 江柱 200111 赤壁市機電信息技術學院、二年級機電技術應用專業 中職
18 茶庵嶺鎮 青石橋 李傳仁 李超 200401 赤壁市機電信息技術學院、數字媒體技術專業 中職
19 茶庵嶺鎮 青石橋 周引元 陳如 200109 湖北生態工程職業技術
學院、大一建筑室內設計
高職
20 茶庵嶺 金峰 李炎林 李耀華 199911 武漢信息傳播職業技術學院二年級云計算 大專
21 茶庵嶺 金峰 皮濟香 鄒宇茜 200001 武昌工學院二年級計算機應用技術 大專
22 茶庵嶺 金峰 劉生林 劉琛 200103 武漢生物工程學院一年級計算機應用技術 大專
23 茶庵嶺 金峰 巫秀英 李傲蘭 200101 長江大學工程技術學院一年級工程造價 大專
24 茶庵嶺 金峰 李耀金 李權 200310 赤壁市職教(集團)學校一年級計算機應用技術 中職
25 茶庵嶺鎮 小湖嶺村 江華清 江穎 200108 咸寧職業教育學校、三年級農村醫學專業 中職
26 茶庵嶺鎮 小湖嶺村 魏北階 魏遠輝 200203 赤壁市職業技術教育中心、二年級電子技術應用專業 中職
27 茶庵嶺鎮 小湖嶺村 程學金 程申聲 200009 武漢商貿職業學院一年級汽車檢測和維修技術 高職
28 茶庵嶺鎮 小湖嶺村 程海軍 程立 200105 武漢科技職業學院一年級移動應用開發專業 高職
29 茶庵嶺鎮 云臺山村 廖大東 廖大東 200002 赤壁機電信息技術學校二年級機電一體化專業 高職
30 茶庵嶺鎮 云臺山村 劉和平 劉怡 200012 荊門職業學院一年級數字媒體專業 高職
31 茶庵嶺鎮 云臺山村 許四明 許夢釩 199810 長江工程職業技術學院三年級市場營銷專業 高職
32 茶庵嶺鎮 云臺山村 程學斌 程凡恩 199805 湖北生物科技職業學院三年級數字媒體應用技術專業 高職
33 茶庵嶺鎮 云臺山村 吳蘭元 佘浩 200009 文華學院二年級機械設計與制造專業 高職
34 茶庵嶺鎮 云臺山村 李樹屏 李佳怡 200111 機電信息技術學校學二年級前教育專業 中職
35 茶庵嶺鎮 云臺山村 李瓊英 付瀅華 200109 咸寧職業教育學校三年級助產專業 中職
36 茶庵嶺鎮 云臺山村 湯海洋 湯鑫宇 200412 咸寧職業教育學校一年級康復專業 中職
37 茶庵嶺鎮 云臺山村 饒正先 饒奧博 200211 湖北省蒲圻師范學校二年級電子商務專業 中職
38 茶庵嶺鎮 云臺山村 劉本發 劉揚 200009 武漢交通職業學院一年級建設項目信息化管理 高職
39 茶庵嶺鎮 中心坪村 孔令全 孔林超 200011 廣東省交通運輸技師學院(高級技工學校)四年級公路施工與養護專業 高職
40 茶庵嶺鎮 中心坪村 李煥新 李文婷 200008 湖北水利水電職業技術學院大二水利工程專業 高職
41 茶庵嶺鎮 中心坪村 李春風 李妮 200004 湖北財稅職業學院大二資產評估與管理專業 高職
42 茶庵嶺鎮 中心坪村 李本旺 李順奇 200211 赤壁市機電信息技術學校二年級機電技術應用專業 中職
43 茶庵嶺鎮 中心坪村 孔令主 孔雨嫣 200008 武漢鄂州職業學院一年級護理專業 高職
44 茶庵嶺鎮 中心坪村 孔祥金 孔嘉豪 200405 湖北省蒲圻師范學校一年級機電一體化 中職
45 茶庵嶺鎮 中心坪村 周大貴 周威 199908 鄂州職業大學電子商務專業三年級 高職
46 茶庵嶺鎮 羅峰 曾福元 吳拓 199709 湖北工業職業技術學校二年級(建筑工程技術專業) 高職
47 茶庵嶺鎮 羅峰 賀茂盛 賀浩正 200002 咸寧職業技術學校二年級(農村醫學專業) 中職
48 茶庵嶺鎮 羅峰 賀志清 賀威 199912 武漢商貿職業學院二年級(移動互聯應用技術) 高職
49 茶庵嶺鎮 羅峰 賀軍清 賀錦平 200306 赤壁職業教育(學校)集團一年級旅游管理專業 中職
50 茶庵嶺鎮 羅峰 胡天明 胡俊輝 200401 赤壁職業教育(學校)集團一年級三D繪圖專業 中職
51 茶庵嶺鎮 羅峰 賀亞夫 賀正陽 200204 武漢市紡織大學一年級(機電一體化專業) 高職
52 茶庵嶺鎮 羅峰 戴衛兵 戴夢玲 200002 漢口學院、三年級漢語專業 高職
53 茶庵嶺鎮 峽山村 盧思華 謝婭琴 200308 湖北蒲圻師范學校二年級電子商務 中職
54 茶庵嶺鎮 峽山村 江水清 江松強 200012 湖北城市建設職業技術學院一年級建筑電氣 高職
55 茶庵嶺鎮 峽山村 李滿意 陳舜 200407 赤壁市機電信息技術學院一年級計算機專業 中職
56 車埠 梅湖 田玲 田玲 200409 湖北省蒲圻師范學校一年級幼師專業 中職
57 車埠 梅湖 王五明 王勇 200208 鄭州少林武術中等專業學校二年級武術專業 中職
58 車埠 梅湖 楊育斌 楊軒 200207 赤壁市機電信息技術學校二年級計算機專業 中職
59 車埠 芙蓉 羅會光 羅亮 199905 湖北生態工程職業技術學院三年園林技術 高職
60 車埠 芙蓉 龍澤思 龍秋萍 199907 武漢工程職業技術學院三年級物流管理 高職
61 車埠 芙蓉 汪萬斌 汪丹 200001 咸寧市職業技術學院三年級小學教育 高職
62 車埠 芙蓉 沈楚林 沈俊偉 200205 赤壁市機電信息技術學校三年級機電專業 中職
63 車埠 芙蓉 潘安清 潘思農 200007 武漢職業技術學院二年級電子信息技術 高職
64 車埠 芙蓉 王意華 潘禹 200008 湖北職業技術學院信息技術學院二年級移動互聯應用技術 高職
65 車埠 芙蓉 潘昌泉 潘曉麗 200110 長江工程技術學院一年級管理專業 高職
66 車埠 白駒 陳鳳炎 楊晨 200210 湖北省蒲圻師范學校三年級旅游服務與管理 中職
67 車埠 白駒 張又平 張尼丹 199709 武漢生物工程學院三年級園林技術 高職
68 車埠 勤儉 祝超民 祝國勝 200408 赤壁職業教育(集團)學校一年級數控機電一體 中職
69 車埠 盤石 鮑志明 鮑宇丹 200111 湖北藝術職業學院一年級藝術教育 高職
70 車埠 盤石 夏五新 夏展 199805 湖北科技職業學院三年級機械設計與制造 高職
71 車埠 畢家 鄧五海 鄧肖 200107 赤壁市機電信息技術學校二年級技術應用 中職
72 車埠 畢家 方樂平 方雄 200008 赤壁市機電信息技術學校三年級農村電氣技術 中職
73 車埠 畢家 方樂平 方鳳 200008 武漢光谷職業學院二年級移動互聯網技術 高職
74 車埠 畢家 陳干城 陳勇 199909 長江大學工程技術學院一年級計算機網絡技術 高職
75 車埠 熊家嶺 陳移新 陳嘉琳 200402 咸寧職業教育(集團)學校一年級檢驗專業 中職
76 車埠 熊家嶺 李宗明 李俊文 200202 赤壁市機電信息技術學校二年級計算機專業 中職
77 車埠 熊家嶺 龔雨民 龔亞華 200112 赤壁市職業技術教育中心三年級電子技術 中職
78 車埠 熊家嶺 王良 王家程 200107 湖北省蒲圻師范學校三年級數控車床 中職
79 車埠 車埠 韋應陽 韋瑤 200111 仙桃職業學院一年級工程造價 高職
80 車埠 車埠 汪太平 汪權 200210 赤壁市機電信息技術學校二年級汽車運用與維修 中職
81 車埠 車埠 程新發 程慧琪 200102 湖北藝術職業學院一年級藝術教育 高職
82 車埠 車埠 夏文嬌 馬晗琪 200207 咸寧職業教育(集團)學校三年級護理專業 中職
83 車埠 肖橋 馬建軍 馬柏強 200501 赤壁市機電信息技術學校一年級計算機應用 中職
84 車埠 肖橋 石桂林 石彩云 200011 湖北三峽職業技術學院一年級醫學檢驗 高職
85 車埠 肖橋 徐貴清 徐玉柃 199910 咸寧職業技術學院二年級金融管理 高職
86 車埠 肖橋 石換珍 張酬 200311 赤壁職業教育(集團)學校一年級計算機 中職
87 車埠 肖橋 馬建軍 馬銳芳 199806 長江工程職業技術學院三年級軟件技術 高職
88 車埠 肖橋 石光兵 石純南 200208 武漢船舶職業技術學院一年級應用電子技術 高職
89 車埠 肖橋 石成艷 石志豪 200010 湖北生態工程職業技術學院二年級林業技術 高職
90 車埠 官田 王海洲 王園園 200202 赤壁市機電信息技術學校三年級電子商務 中職
91 車埠 官田 劉艷星 劉千千 200002 咸寧職業教育(集團)學校三年級護理專業 中職
92 車埠 官田 李新海 李慶 200210 赤壁市機電信息技術學校二年級電子商務 中職
93 車埠 官田 李盛平 李啟鵬 199902 咸寧職業技術學院一年級小學教育 高職
94 車埠 斗門 曾新空 曾維釗 200207 咸寧職業教育(集團)學校三年級機電設備安裝與維修 中職
95 車埠 斗門 熊世發 熊冉 200109 漢江師范學院一年級會計專業 高職
96 車埠 斗門 王生學 王華 199908 武昌職業學院三年級機電一體化 高職
97 車埠 斗門 彭日祥 彭鑫 200206 赤壁職業教育(集團)學校二年級電子技術應用 中職
98 車埠 斗門 張達華 張金橋 200201 湖北新產業技師學院三年級模具專業 高職
99 車埠 斗門 謝立明 謝心柔 200206 浙江省嘉善縣中等專業學校三年級商務英語 中職
100 車埠 斗門 馬枚生 馬世南 200110 武漢工程科技學院一年級計算機網絡 高職
101 車埠 斗門 王宇成 王楷 200107 武漢民政職業學院 高職
102 車埠 楓橋 田東平 田紫葉 199908 武漢信息傳播職業技術學院二年級市場營銷 高職
103 車埠 楓橋 田期華 田玉芳 199904 長江工程職業技術學院三年級市場營銷 高職
104 車埠 雞公山 熊海燕 熊樺仁 200006 湖北國土資源職業學院二年級移動應用開發 高職
105 車埠 馬坡 任能志 任芊芊 200002 廣東碧桂園職業學院二年級園林工程技術 高職
106 車埠 馬坡 鄭小陽 鄭燕 200307 赤壁職業教育(集團)學校一年級 中職
107 車埠 馬坡 任海水 任星星 200011 湖北生態工程職業技術學院一年級計算機應用技術 高職
108 車埠 黃土 李長生 徐思丹 200107 湖北中醫藥高等專科學校一年級中醫專業 高職
109 赤壁鎮八把刀村一組 八把刀村一組 劉志龍 劉玲 199911 湖北國土資源職業學院企業信息化管理專業二年級 高職
110 赤壁鎮八把刀村四組 八把刀村四組 田玉平 田杰 200005 長江工程職業技術學校水利水電工程管理 中職
111 赤壁鎮八把刀村 八把刀村 劉冬明 劉暢 200407 赤壁職業教育學校電子技術 中職
112 赤壁鎮八把刀村 八把刀村 羅國華 羅   瑄 200108 武漢城市職業學院語文教育 高職
113 赤壁鎮八把刀村 八把刀村 江小華 江   藝 200011 武漢商貿職業學院工商企業管理 高職
114 赤壁鎮東風村一組 東風村一組 楊春階 楊治邦 199901 武漢職業學院三年級 高職
115 赤壁鎮東風村一組 東風村一組 定建兵 定世杰 200101 蒲圻師范學校三年級 中職
116 赤壁鎮東風村四組 東風村四組 王春海 王代震 200304 蒲圻師范學校二年級 中職
117 赤壁鎮東風村四組 東風村四組 王群林 王順琪 200003 湖北輕工職業學院二年級 高職
118 赤壁鎮小柏山村 小柏山村 黃祥明 黃萍 200309 湖北省蒲圻師范學院 中職
119 赤壁鎮周郎嘴村七組 周郎嘴村七組 朱愛國 朱海超 200004 赤壁市機電信息技術學校三年級 中職
120 赤壁鎮周郎嘴村一組 周郎嘴村一組 朱家文 朱蓮 200302 蒲圻師范學校二年級 中職
121 赤壁鎮周郎嘴村四組 周郎嘴村四組 龍遠祥 龍洪武 200110 赤壁市機電信息技術學校三年級 中職
122 赤壁鎮周郎村二組 周郎村二組 劉又春 劉丹峰 200111 赤壁市職教集團三年級 中職
123 赤壁鎮東柳村三組 東柳村三組 陸先勝 陸文倩 200209 赤壁職業教育學校電子商務 中職
124 赤壁鎮九毫村四組 九毫村四組 胡丹 胡丹 200205 咸寧職業教育集團三年級 中職
125 赤壁鎮九毫村 九毫村四組
王會祥 200501 赤壁職業教育學校計算機 中職
126 赤壁鎮石頭口村 石頭口村 定維林 定湘伊 200105 長江工程職業技術學校 高職
127 赤壁鎮石頭口村二組 石頭口村二組 胡華明 胡勤龍 200309 赤壁市機電信息技術學院二年級 中職
128 赤壁鎮石頭口村一組 石頭口村一組 胡興龍 胡佳信 200211 赤壁市職業技術教育中學二年級 中職
129 赤壁鎮石頭口村七組 石頭口村七組 黃伏林 黃婷鳳 200111 咸寧職業技術學院三年級 高職
130 赤壁鎮石頭口村 石頭口村 劉雙山 劉明 200111 赤壁市技工學校 中職
131 赤壁鎮石頭口村 石頭口村 胡興志 胡曉 200408 蒲圻市師范學校 中職
132 赤壁鎮太平口村六組 太平口村六組 蔣祥紅 蔣立琪 199811 湖北財稅職業學院三年級 高職
133 赤壁鎮太平口村五組 太平口村五組 甘華兵 甘友陽 200302 赤壁市機電信息技術學院二年級 中職
134 赤壁鎮太平口村 太平口村 胡少清 胡丹 200403 赤壁市職業教育學校 中職
135 赤壁鎮太平口村 太平口村 葉焱平 葉昌棟 200311 赤壁市職業教育學校 中職
136 赤壁鎮太平口村 太平口村 王際林 王思思 200110 荊州理工職業學院 高職
137 赤壁鎮太平口村 太平口村 陳立新 陳世杰 200308 赤壁市機電信息技術學校 中職
138 赤壁鎮青山村五組 青山村五組 田拾元 邵飛 199803 廣東碧桂園職業學院三年級 高職
139 赤壁鎮青山村八組 青山村八組 李少華 葉亦婷 200207 湖北省蒲圻師范學校三年級 中職
140 赤壁鎮青山村十一組 青山村十一組 張賢軍 張佳強 200208 湖北省蒲圻師范學校三年級 中職
141 赤壁鎮青山村一組 青山村一組 宋兵林 宋燕萍 200309 赤壁市機電信息技術學校三年級 中職
142 赤壁鎮青山村 青山村 魏邵棟 魏昌智 200407 赤壁市技工學校 中職
143 赤馬港辦事處 魯莊村 馬學欽 馬依 200105 赤壁市職業教育學校三年級學前教育 中職
144 赤馬港辦事處 魯莊村 廖祖香 廖世權 200205 赤壁市技工學校三年級數控 中職
145 赤馬港辦事處 魯莊村 李尚英 李俊豪 200401 湖北省蒲圻師范學校二年級計算機 中職
146 赤馬港辦事處 魯莊村 徐海洋 徐子維 199912 武漢船舶職業技術學院二年級船舶工程 高職
147 赤馬港辦事處 魯莊村 周擁軍 周子強 200409 赤壁市機電信息技術學校二年級計算機應用 中職
148 赤馬港辦事處 蓮花塘村 程和平 程燦 200101 咸寧市職業教育(集團)三年級電子商務 中職
149 赤馬港辦事處 蓮花塘村 吳孝斌 吳佳豪 200307 赤壁市機電信息技術學院二年級計算機 中職
150 赤馬港辦事處 蓮花塘村 方銀水 任慧玲 200501 湖北省蒲圻師范學校二年級計算機一年級學前教育 中職
151 赤馬港辦事處 蓮花塘村 魏和漢 魏啟強 200007 湖北輕工職業技術學院一年級工程造價 高職
152 赤馬港辦事處 四清村 劉太安 劉紫茜 200302 湖北省蒲圻師范學校三年級電子商務 中職
153 赤馬港辦事處 四清村 金五平 金露 200001 湖北科技職業學院二年級電子商務 中職
154 赤馬港辦事處 四清村 余會珍 錢丁 200111 赤壁市職業教育(集團)一年級電子商務 中職
155 赤馬港辦事處 月山村 謝幫才 謝葉 199712 長江職業學院三年級商務英語 高職
156 赤馬港辦事處 八蛇村 呂天明 呂美奇 200202 湖北省蒲圻師范學校三年級學前教育 中職
157 赤馬港辦事處 八蛇村 呂輝生 呂海濤 200409 赤壁市職業教育(集團)一年級電子技術 中職
158 赤馬港辦事處 八蛇村 呂元珍 邵小倩 200111 武漢市第一商業學校三年級美容美體 中職
159 赤馬港辦事處 八蛇村 周建華 邵慧瑩 200202 三峽電力職業學校二年級計算機 中職
160 赤馬港辦事處 八蛇村 呂天明 呂志偉 200401 赤壁市技工學校一年級數控加工 中職
161 赤馬港辦事處 八蛇村 呂輝生 呂慧平 200003 湖北省蒲圻師范學校三年級幼師 高職
162 赤馬港辦事處 八蛇村 呂輝祥 呂蕾 200407 赤壁職業教育(集團)學校一年級計算機應用 中職
163 赤馬港辦事處 楊泗廟村 呂新海 呂宗耀 200312 湖北省蒲圻師范學校一年級電子商務 中職
164 赤馬港辦事處 楊泗廟村 呂大洪 呂佳莉 199901 咸寧職業技術學院三年級小學教育 高職
165 赤馬港辦事處 楊泗廟村 向銀安 費敏 200304 赤壁市職業技術教育學校三年級會計電算化 中職
166 赤馬港辦事處 楊泗廟村 龔三元 鄧孟陽 200102 湖北經濟學院法商學院一年級計算機應用 高職
167 赤馬港辦事處 楊泗廟村 費從金 費若雯 200309 湖北省蒲圻師范學校一年級學前教育 中職
168 赤馬港辦事處 劈精村 龍曉國 龍潔 199905 湖北水利水電職業技術學院工程造價三年級 高職
169 赤馬港辦事處 陸遜湖村 龍孔明 龍程 200002 長江大學工程技術學院二年級建設工程技術 高職
170 赤馬港辦事處 陸遜湖村 龔承華 龔凱元 200006 湖北水利水電職業技術學院二年級風力發電技術工程 高職
171 赤馬港辦事處 陸遜湖村 任賢志 任雨文 200406 咸寧職業教育集團學校一年級醫藥護理 中職
172 官塘驛鎮 十八里畈村 嚴詠良 嚴科 200101 湖北楚才技工學校、二年級、工業機器人 中職
173 官塘驛鎮 豐樂畈村 祝儒錄 祝春苗 199803 黃岡職業技術學院、三年級、助產 高職
174 官塘驛鎮 御屏山村 廖其政 廖梓俊 200206 赤壁市機電信息技術學校、三年級、計算機應用 中職
175 官塘驛鎮 御屏山村 李武松 李莉莉 200107 武漢交通職業學院、一年級、汽車營銷與服務 高職
176 官塘驛鎮 御屏山村 李維紅 李奇 200307 武漢軍需工業技工學校、二年級、計算機應用 中職
177 官塘驛鎮 石泉村 劉小紅 劉輝林 200301 赤壁市機電信息技術學校、二年級、18級電子商務 中職
178 官塘驛鎮 石泉村 劉柏兵 梁興 200308 赤壁市機電信息技術學校二年級18級電子商務 中職
179 官塘驛鎮 石泉村 陳能海 陳紅 200109 武漢職業技術學院一年級商務英語 高職
180 官塘驛鎮 石泉村 陳能海 陳志剛 200408 武漢百年農工子弟職業學校、一年級、電氣運行與控制 中職
181 官塘驛鎮 芳秀畈村 葉平安 葉雨婷 200106 赤壁職業教育學校、三年級、幼兒教育 中職
182 官塘驛鎮 芳秀畈村 王學德 王佳麗 200001 武漢職業技術學院、二年級、移動應用開發 高職
183 官塘驛鎮 芳秀畈村 鄧怡生 鄧宇巖 200202 蒲圻師范學院、二年級、電子商務 中職
184 官塘驛鎮 芳秀畈村 葉欣海 葉敏 200207 咸寧職業技術學院、二年級、18級會計 中職
185 官塘驛鎮 芳秀畈村 汪勃 汪勃 200408 赤壁市機電信息技術學院、一年級、機電 中職
186 官塘驛鎮 官塘村 王紹金 王子欣 200407 赤壁壁市機電信息技術學校一年級社會文化藝術 中職
187 官塘驛鎮 官塘村 唐金秀 王婧 200401 赤壁壁市機電信息技術學校一年級計算機 中職
188 官塘驛鎮 官塘村 顏木意 徐超 200305 咸寧職業技術學院二年級機電一體化 中職
189 官塘驛鎮 官塘村 修建春 修美 200103 湖北工程職業學院一年級建筑裝飾工程技術 高職
190 官塘驛鎮 官塘村 姜先黨 姜泰安 200202 咸寧職業教育學校、三年級、康復技術 中職
191 官塘驛鎮 官塘村 佘春明 佘夢婷 200012 湖北藝術職業學院、一年級、藝術教育 高職
192 官塘驛鎮 泉洪嶺村 吳五春 吳飛 200201 赤壁市機電學校、一年級、計算機 中職
193 官塘驛鎮 泉洪嶺村 毛國強 毛涵竹 200007 長江大學工程技術學院、一年級、應用英語 高職
194 官塘驛鎮 西灣村 譚湘錦 譚順容 199807 武昌職業學院、三年級、會計專業 高職
195 官塘驛鎮 西灣村 涂祖春 涂總亮 199811 武漢職業技術學院汽車、三年級、營銷與服務 高職
196 官塘驛鎮 西灣村 湯兆富 湯夢瑤 200008 咸寧職業技術學院、二年級、金融管理專業 高職
197 官塘驛鎮 西灣村 舒國華 舒瑩 200405 湖北楚才技工學校、一年級、學前教育 中職
198 官塘驛鎮 西灣村 鄭臘得 張琳 200312 咸寧職業教育學校、一年級、護理 中職
199 官塘驛鎮 張司邊村 金小元 劉柳 200207 咸寧職業教育(集團)學校、三年級、學前教育 中職
200 官塘驛鎮 張司邊村 劉小平 劉璇 200012 湖北省生態工程職業技術學校、一年級、市場營銷 高職
201 官塘驛鎮 龍鳳山村 鄧金星 鄧海冬 200310 赤壁市機電信息技術學校 中職
202 官塘驛鎮 龍鳳山村 張先進 張天宇 200009 赤壁市機電信息技術學校 中職
203 官塘驛鎮 龍鳳山村 費才青 費登煌 200405 赤壁市機電信息技術學校 中職
204 官塘驛鎮 龍鳳山村 鄧樂金 鄧瑋俐 200105 赤壁市機電信息技術學校 中職
205 官塘驛鎮 龍鳳山村 鄧愛民 鄧夢陽 200404 赤壁市機電信息技術學校 中職
206 官塘驛鎮 龍鳳山村 張安源 張丹鳳 200107 長江工程職業技術學院 高職
207 官塘驛鎮 白羊村 范明和 范澳 199911 湖北省三峽職業技術學院、二年級、計算機應用技術 高職
208 官塘驛鎮 大貴村 馬菊爾 徐娟 199910 湖北高等中醫藥專科學校二年級護理 高職
209 官塘驛鎮 大貴村 萬小鳳 萬子豪 200208 赤壁市機電信息技術學校二年級電商 中職
210 官塘驛鎮 大貴村 佘立臣 佘美琴 200408 赤壁市機電信息技術學校、二年級、社會文化藝術 中職
211 官塘驛鎮 大貴村 張建春 張子涵 200304 咸寧職業技術學院二年級學前教育 高職
212 官塘驛鎮 大貴村 馬和清 鄧小星 200005 湖北交通職業技術學院一年級會計 高職
213 官塘驛鎮 大貴村 佘華新 佘龔婷 200111 武漢城市職業學院、一年級、學前教育 高職
214 官塘驛鎮 黃沙村 胡新州 胡曉雪 200101 赤壁市機電信息教育學校 中職
215 官塘驛鎮 黃沙村 余學 余紫瑩 200011 鄂州職業大學醫學院 高職
216 官塘驛鎮 黃沙村 羅平波 羅錦程 200407 赤壁市機電信息技術學校 中職
217 官塘驛鎮 大竹山村 童高強 童曉敏 200105 湖北省蒲圻師范學校、二年級、學前教育 中職
218 官塘驛鎮 大竹山村 陶利明 陶博林 199901 武昌職業學院、二年級、移動互聯應用技術 高職
219 官塘驛鎮 大竹山村 楊柏青 楊俊杰 200007 咸寧職業教育集團學校、三年級、計算機應用與維修 中職
220 官塘驛鎮 大竹山村 熊道加 熊婷紅 200112 赤壁市機電信息技術學校、二年級、電子商務 中職
221 官塘驛鎮 大竹山村 熊道光 熊振宇 200404 赤壁市機電信息技術學校、一年級、機電一體化 中職
222 官塘驛鎮 獨山村 袁中琴 李燦蓉 200310 湖北省蒲圻師范學校、一年級、學前教育 中職
223 官塘驛鎮 幸福堰村 張輝祥 張蓉 199908 湖北中醫藥高等專科、大三、醫學檢驗技術 高職
224 官塘驛鎮 幸福堰村 錢桂芳 張茜 199909 湖北生態工程職業技術學院、大三、物流管理 高職
225 官塘驛鎮 幸福堰村 鄧立軍 鄧燦 200003 湖北省職業技術學院建筑技術學校、一年級、建筑工程管理 高職
226 官塘驛鎮 雙丘村 葛新國 葛偉 200111 咸寧職業教育集團學校、三年級、汽車檢測 中職
227 官塘驛鎮 雙丘村 葛新發 葛燕芳 199808 漢江師范學院、三年級、學前教育 高職
228 官塘驛鎮 雙丘村 羅超先 羅潤清 200403 赤壁市機電信息技術學校、一年級、數字媒體技術 中職
229 官塘驛鎮 雙丘村 張才新 張嬌 200310 赤壁市機電信息技術學校、一年級、體育休閑與管理 中職
230 官塘驛鎮 洋泉畈村 汪會德 汪文雨 200310 咸寧職業教育(集團)學校、二年級、護理 中職
231 官塘驛鎮 洋泉畈村 李水斌 李文超 199910 湖北輕工職業技術學校、三年級、投資理財 高職
232 官塘驛鎮 洋泉畈村 汪遠發 汪佳倩 200402 赤壁市機電信息技術學校、一年級、社會文化藝術 中職
233 官塘驛鎮 泉口村 劉小平 劉嘉琪 200107 武漢軟件工程職業學院、一年級、服裝與服飾設計 高職
234 黃蓋湖鎮 大灣村 謝作鳳 謝浩天 200011 湖北輕工職業技術學院一年級電子信息 高職
235 黃蓋湖鎮 大灣村 熊榮輝 熊詩豪 199903 湖北生物科技職業學院三年級計算機網絡技術 高職
236 黃蓋湖鎮 老河村 陳勇軍 陳超 199912 湖北生態工程職業技術、二年級藝術設計 高職
237 黃蓋湖鎮 老河村 張強 張蘇文 200301 赤壁市職業教育集團學校 中職
238 黃蓋湖鎮 老河村 陳遠芳 鄭小霞 200108 荊楚理工學院、計算機應用技術、大一 高職
239 黃蓋湖鎮 老河村 王鳳華 王征祥 200109 武昌職業學院、數字、媒體、應用、大一 高職
240 黃蓋湖鎮 付家垸 吳成亮 吳杰 200011 赤壁市職業教育旅游管理 中職
241 黃蓋湖鎮 付家垸 周江文 周敏 200110 湖北省藝術職業學院舞蹈專業 高職
242 黃蓋湖鎮 黃蓋咀村 崔桂民 崔嘉 200305 咸寧職業技術學院二年級汽修專業 中職
243 黃蓋湖鎮 黃蓋咀村 孫勝洪 孫銀萍 200109 咸寧職業技術學院三年級學前教育專業 中職
244 黃蓋湖鎮 黃蓋咀村 王四海 王虎 200107 赤壁職業教育(集體)學校三年級數控專業 中職
245 黃蓋湖鎮 黃蓋咀村 高火林 高秋紅 200008 武漢工程職業技術學校土木系建筑工程造價 高職
246 黃蓋湖鎮 鐵山村 景超群 駱沙平 199304 武漢民政職業學院 高職
247 黃蓋湖鎮 鐵山村 潘貴珍 田穹敏 200103 湖北藝術職業學院 高職
248 柳山湖鎮 寶塔山村 汪朝飛 汪子洋 200305 赤壁市職業技術教育中心
電子應用技術
中職
249 柳山湖鎮 寶塔山村 雷國華 雷夢平 200108 湖北生態工程職業技術學院
會計
高職
250 柳山湖鎮 臘里山村 魏胡英 魏榮榮 200101 長江職業學院
計算機應用技術
高職
251 柳山湖鎮 臘里山村 魏春民 魏巍 200306 湖北新產業技師學院
烹飪
中職
252 柳山湖鎮 臘里山村 王金元 王曌 199409 武船工程技術學校
船舶焊接
中職
253 柳山湖鎮 臘里山村 王金元 王成 199905 武漢信息傳播職業技術學院
室內設計
高職
254 柳山湖鎮 臘里山村 雷冬華 雷瀟琴 200412 咸寧職業技術學院
學前教育
中職
255 柳山湖鎮 臘里山村 唐淼清 唐書冉 200303 赤壁市機電信息技術學校
數字媒體
職高
256 柳山湖鎮 臘里山村 雷成林 雷瑤 200102 武漢職業技術學院
醫學生物技術
高職
257 柳山湖鎮 臘里山村 王愛社 王安娜 200401 咸寧市職業教育集團學校
護理
中職
258 柳山湖鎮 柳山村 談斌清 談鄭琪 199902 鄂州職業大學
助產
高職
259 柳山湖鎮 柳山村 徐柏移 徐尹康 200006 武漢軟件工程職業學院
云計算技術與應用
高職
260 柳山湖鎮 易家堤村 馬世新 馬雨晨 200409 咸寧市職業教育集團學校
護理
中職
261 柳山湖 團山村 梅同武 梅佳瑤 200209 赤壁市職業技術教育中心
財會專業
大專
262 柳山湖 團山村 梅強仕 梅靜威 200311 赤壁職業教育(集團)學校 計算機 中職
263 陸水湖辦事處 東流港村 張榮安 張航 200206 赤壁市技工學校數控加工專業二年級 中職
264 陸水湖辦事處 東流港村 謝智生 謝彩虹 200009 湖北工業職業技術學校旅游商貿學院電子商務專業大(一)833班 高職
265 陸水湖辦事處 東流港村 鄒蘭階 鄒維 199901 湖北三峽職業技術學院電子信息學校 中職
266 陸水湖辦事處 雙泉村 侯新階 侯云霄 200303 武漢市第二聾啞學校二年級計算機專業 中職
267 陸水湖辦事處 玄素洞村 陳望珍 盧涵潔 199808 咸寧職業技術學院小學教育三年級 高職
268 陸水湖辦事處 玄素洞村 舒秋珍 宋超先 200404 赤壁市職業教育(集團)學校電子技術應用一年級 中職
269 陸水湖辦事處 玄素洞村 俞平 俞振東 200105 武漢光谷職業院移動互聯應用技術二年級 高職
270 陸水湖辦事處 玄素洞村 呂祥松 呂佳琪 200107 武漢工程職業技術學院材料成型與控制技術一年級 高職
271 陸水湖辦事處 玄素洞村 盧從貴 夏子會 201909 湖北蒲圻師范學校一年級 中職
272 陸水湖辦事處 水滸城村 盧炳蘭 盧文潔 200103 湖北理工學院電氣與電子信息工程學院 高職
273 陸水湖辦事處 水滸城村 饒新良 饒夢棋 200105 咸寧職教集團學校護理系 中職
274 陸水湖辦事處 水滸城村 徐太平 徐可文 200305 咸寧職教集團學校護理系 中職
275 陸水湖辦事處 水滸城村 石世必 石  歡 199908 湖北第二師范學校 高職
276 陸水湖辦事處 水滸城村 徐培香 魏夢琳 199901 湖北生物科技職業學院 高職
277 陸水湖辦事處 水滸城村 魏品軒 魏千千 200012 湖北信息傳播職業學院 高職
278 陸水湖辦事處 水滸城村 盧保國 盧晨 200108 赤壁市機電信息技術學校 中職
279 陸水湖辦事處 水滸城村 趙堂艷 趙濛 200307 赤壁職業教育集團學校 中職
280 陸水湖辦事處 芳世灣村 楊穎民 楊韜文 200212 蒲圻師范學校電子商務二年級 中職
281 蒲圻辦事處 苦竹橋村 馬西安 馬迪 200107 湖北省蒲圻師范學校/電商/二年級 中職
282 蒲圻辦事處 苦竹橋村 潘南方 潘靖文 200204 赤壁市技工學校/通迅技術/二年級 中職
283 蒲圻辦事處 苦竹橋村 馬毛生 張濤 200110 赤壁市職業技術教育學院/計算機應用/ 三年級 中職
284 蒲圻辦事處 苦竹橋村 馮佑華 馮佳兵 200003 湖北生態工程職業技術學院/環境工程技術/一年級 高職
285 蒲圻辦事處 苦竹橋村 馬道華 馬聰 200306 赤壁職業教育學校/電子技術應用/二年級 中職
286 蒲圻辦事處 苦竹橋村 馬景發 馬世遠 200312 赤壁市機電信息技術學校/數字媒體/一年級 中職
287 蒲圻辦事處 望山社區 張六軍 張順龍 200201 赤壁市機電信息技術學校/機電/三年級 中職
288 蒲圻辦事處 望山社區 徐揚明 徐慧莉 200404 赤壁職業教育學校/會計/二年級 中職
289 蒲圻辦事處 望山社區 劉陽 劉堅 200110 長江工程職業學院/水利水電/四年級 高職
290 蒲圻辦事處 五洪山村 周菊英 舒娟 200211 湖北省蒲圻師范學校學前教育專業/二年級 中專
291 蒲圻辦事處 五洪山村 舒金火 舒瑤 200012 武漢工程職業技術學院/會計專業/二年級 大專
292 蒲圻辦事處 五洪山村 盧方林 盧瑞青 199905 武昌職業學院/機電一體化/二年級 大專
293 蒲圻辦事處 五洪山村 鄧平階 鄧昌蘭 200410 赤壁市機電信息技術學校/計算機專業/一年級 中專
294 蒲圻辦事處 五洪山村 丁春珍 王佳偉 200211 赤壁職業教育學校/電子商務/一年級 中職
295 蒲圻辦事處 金潭村 魏啟林 魏欣雨 200306 赤壁市職教(集團)學校    2018計算機專業/二年級 中職
296 蒲圻辦事處 金潭村 羅松青 羅佳 200401 赤壁市機電信息技術學校  2018計算機專業/二年級 中職
297 蒲圻辦事處 金潭村 丁來兵 丁蘭 200310 赤壁市機電信息技術學校               2018社會文化藝術/二年級 中職
298 蒲圻辦事處 金潭村 陳先亮 陳  勇 199703 武漢民政職業學院 2017現代殯葬技術與管理/三年級 高職
299 蒲圻辦事處 金潭村 張先娥 劉欣雨 200108 湖北中醫藥高等專科學校/一年級 高職
300 蒲圻辦事處 金潭村 潘建軍 潘志敏 200107 鄂州職業大學教育與管理學院   2019級教育與管理學院小教/一年級 高職
301 神山鎮 畢畈村 葉紅英 蔡光祖 200009 武漢民政職業學院二年級康復醫療專業 高職
302 神山鎮 畢畈村 畢忠華 畢凡 199911 湖北中醫藥高等專科學校二年級臨床醫學專業 高職
303 神山鎮 畢畈村 畢方鵬 畢道煌 200001 咸寧職業技術學院三年級機電一體化專業 高職
304 神山鎮 畢畈村 畢道升 畢幸 200001 武漢職業技術學院二年級移動應用開發專業 高職
305 神山鎮 大橋村 富黎明 富紫城 200004 湖北生態工程職業技術學院二年級工程造價專業 高職
306 神山鎮 鳳凰村 黃五兒 黃蠻祺 200105 咸寧職業教育(集團)學校三年級學前教育專業 中職
307 神山鎮 洪嶺村 畢明安 王雨晴 200112 武漢職業技術學院一年級藥品經營與管理專業 高職
308 神山鎮 洪嶺村 陳三移 王惠 200106 長江工程職業技術學院一年級會計專業 高職
309 神山鎮 洪嶺村 陳志剛 陳亞琦 200005 湖北生態工程職業技術學院二年級環境藝術設計專業 高職
310 神山鎮 蓮塘村 王德鋒 王悅 200112 湖北省蒲圻師范學校三年級學前教育專業 中職
311 神山鎮 蓮塘村 漆洪飛 漆楚琦 200109 武漢工程職業技術學院二年級工程造價 高職
312 神山鎮 蓮塘村 石三紅 石光杰 200111 湖北楚才技校二年級工業機器人專業 中職
313 神山鎮 蓮塘村 漆青華 漆小罡 200207 赤壁市職業技術教育中心二年級計算機應用專業 中職
314 神山鎮 蓮塘村 漆青華 漆大罡 200207 赤壁市技工學校二年級計算機應用專業 中職
315 神山鎮 蓮塘村 王敬軍 王夢雅 200305 湖北省蒲圻師范學校二年級電子商務專業 中職
316 神山鎮 蓮塘村 漆勝兒 漆雨田 200408 赤壁市鳳凰山機電信息技術學校一年級數字媒體技術專業 高職
317 神山鎮 蓮塘村 漆新生 漆永康 200408 赤壁市鳳凰山機電信息技術學校一年級計算機應用專業 高職
318 神山鎮 蓮塘村 漆木兒 漆輝東 200301 赤壁市鳳凰山機電信息技術學校一年級 高職
319 神山鎮 蓮塘村 王西湖 王丞望 200406 赤壁市鳳凰山機電信息技術學校一年級 高職
320 神山鎮 蓮塘村 丁祥文 丁宇航 200209 赤壁市鳳凰山機電信息技術學校一年級 高職
321 神山鎮 蓮塘村 王承偉 王敦輝 200311 赤壁市鳳凰山機電信息技術學校一年級 高職
322 神山鎮 蓮塘村 王敦勤 王炎康 200508 赤壁市鳳凰山機電信息技術學校一年級 高職
323 神山鎮 蓮塘村 邱德榮 余圓圓 199209 咸寧職業技術學院現代農業技術一年級 高職
324 神山鎮 龍嶺村 聶元兒 王辰 200005 漢口學院三年級應用英語專業 高職
325 神山鎮 龍嶺村 龍新民 龍佳瑤 200309 湖北楚才技工學校一年級學前教育專業 中職
326 神山鎮 馬鋪村 張大相 張永潔 200102 武漢科技職業學院二年級建筑室內設計 高職
327 神山鎮 馬鋪村 張繼民 張詠靜 200402 赤壁市機電信息技術學校二年級電子商務專業 中職
328 神山鎮 馬鋪村 張義樹 張亮 200406 赤壁市機電信息技術學校一年級機電一體化專業 中職
329 神山鎮 馬鋪村 謝守元 謝強民 200402 赤壁市技工學校三年級數控加工專業 中職
330 神山鎮 青云村 胡道勝 胡其頂 200211 湖北省蒲圻師范學校三年級電子商務專業 中職
331 神山鎮 青云村 舒輝榮 舒磊 200411 赤壁市機電信息技術學校一年級計算機專業 中職
332 神山鎮 神山村 鄧柳英 楊坤 200306 赤壁市機電信息技術學校一年級機電專業 中職
333 神山鎮 宋河村 但昭禹 方但樂 200203 深圳市科迪技工學校三年級珠寶首飾鑒定與營銷專業 中職
334 神山鎮 西湖村 王恒平 王文娟 199810 咸寧職業技術學院三年級小學教育專業 高職
335 神山鎮 西涼村 劉貴富 劉琦 200205 咸寧職業教育(集團)學校二年級電子信息專業 中職
336 神山鎮 油嶺村 朱功柏 朱海蓉 200002 武漢城市職業學院二年級英語教育專業 高職
337 神山鎮 油嶺村 漆海霞 李聰 200210 赤壁市技工學校二年級
數控專業
中職
338 神山鎮 油嶺村 謝庚明 謝曉陽 199808 長江工程職業技術學院三年級工業機器人技術專業 高職
339 神山鎮 鐘嶺村 王金元 王浩浩 200208 赤壁市技工學校三年級數控專業 中職
340 新店鎮 朱巷村 李昌明 李佳妮 200501 蒲圻師范旅游管理專業 中職
341 新店鎮 朱巷村 熊梅英 聶梓依 200212 咸寧職業教育(集團)學校護理專業 中職
342 新店鎮 朱巷村 熊正財 熊丹 200107 赤壁市職業技術教育中心會計電算化專業 高職
343 新店鎮 朱巷村 江開洪 江學森 200210 赤壁市機電信息技術學院電子商務專業 中職
344 新店鎮 朱巷村 金紅霞 黃新武 197612 咸寧職業技術學院一年級現代農業技術專業 高職
345 新店鎮 蒲首山村 樊厚明 樊思溶 200010 武漢軟件工程職業學校 高職
346 新店鎮 蒲首山村 劉瑤清 劉澳 199912 武漢東湖學院管理學院 高職
347 新店鎮 蒲首山村 饒冬秀 劉靖 200309 赤壁職業教育(集團) 中職
348 新店鎮 土城村 李鳳英 饒鈺琴 200006 武漢國土資源學院軟件技術專業 高職
349 新店鎮 益陽橋村 楊漢春 賀晚林 200209 湖北省職業技術學院護理專業 中職
350 新店鎮 益陽橋村 周致明 周煥榮 199908 武漢光谷職業學院會計專業 高職
351 新店鎮 益陽橋村 劉榮華 劉芳玲 199608 河南省推拿職業學院針灸推拿專業 高職
352 新店鎮 益陽橋村 劉榮華 劉芳潔 200001 湖北省新產業技術學院機器人專業 中職
353 新店鎮 益陽橋村 韓見強 韓添添 200209 湖北省職業技術教育中心二年級電子專業 中職
354 新店鎮 益陽橋村 劉詩秀 劉焱華 200103 湖北省職業技術教育中心三年級電子專業 中職
355 新店鎮 花亭橋村 沈銀來 沈漢橋 200108 咸寧財稅會計學校汽車制造與檢修 高職
356 新店鎮 花亭橋村 魏清平 魏宏宇 200302 湖北省蒲圻師范學校電子商務 中職
357 新店鎮 花亭橋村 魏清平 魏煊 200004 湖北生物科技職業學院食品營養與檢測 高職
358 新店鎮 花亭橋村 熊學讓 熊志豪 199811 鄂州職業大學業工程測量技術 高職
359 新店鎮 花亭橋村 饒善新 饒敏 200302 湖北省蒲圻師范學校電子商務 中職
360 新店鎮 花亭橋村 王幼蘭 王浩 199902 武昌職業學業校機電一體化技術 高職
361 新店鎮 花亭橋村 王幼蘭 王婷 199902 武漢東湖學院會計 高職
362 新店鎮 花亭橋村 劉新階 劉娜 200101 江漢藝術職業學院電子商務 中職
363 新店鎮 花亭橋村 熊干金 熊淋婷 200109 咸寧職業技術學院小學教育 高職
364 新店鎮 花亭橋村 陳麗娟 陳麗娟 200010 長江職業學院視角傳播 高職
365 新店鎮 花亭橋村 張春霞 但力 200301 赤壁機電信息技術學校數字媒體 中職
366 新店鎮 雨亭村 徐斯釗 徐瑾 200202 湖北省咸寧市藝術學校會計專業 中職
367 新店鎮 雨亭村 劉金鳳 胡明華 200309 湖北藝術職業學院戲劇表演 中職
368 新店鎮 雨亭村 劉新譜 劉澤 200106 武漢市工業科技學校計算機應用 中職
369 新店鎮 雨亭村 葛光正 葛濤 200106 赤壁市機電信息技術學校計算機應用 中職
370 新店鎮 雨亭村 杜國來 杜婕 200005 武漢外語外事職業學院商務英語 高職
371 新店鎮 龍門橋村 姚彩平 姚同波 200303 蒲圻師范學校(電子商務二年級) 中職
372 新店鎮 龍門橋村 吳忠興 吳肇玲 200006 武漢職業技術學院(電子信息工程二年級) 高職
373 新店鎮 龍門橋村 吳忠興 吳肇龍 200006 荊州職業技術學院(計算機應用技術三年級) 高職
374 新店鎮 龍門橋村 沈七元 黃仔健 199907 長江職業學院(建筑工程三年級) 高職
375 新店鎮 龍門橋村 姚亞平 姚佳儂 200008 武漢軟件工程職業學院(計算機專業一年級) 高職
376 新店鎮 龍門橋村 王小梅 陳可 200308 武漢交通學校(計算機一年級) 中職
377 新店鎮 夜珠橋 趙金剛 趙穎 200207 赤壁市職業技術教育中心三年級會計電算化專業 中職
378 新店鎮 大湖嶺村 周本典 周宇軒 200401 赤壁職業教育學校 中職
379 新店鎮 大湖嶺村 周小扇 周友華 200101 湖北國土資源職業學院 高職
380 新店鎮 大湖嶺村 周懷安 周友龍 200006 武昌職業學院 高職
381 新店鎮 大湖嶺村 但國清 但佳瑤 200104 湖北交通職業技術學院 高職
382 新店鎮 大湖嶺村 江梅珍 邵廣斌 200201 赤壁機電信息技術學校 中職
383 新店鎮 大湖嶺村 沈運生 但欣怡 200401 成都航空旅游職業學院 中職
384 新店鎮 大湖嶺村 周敬武 周子涵 200102 武漢交通職業學院 高職
385 新店鎮 大湖嶺村 魏紹文 魏晉 200008 湖北三峽職業技術學院 高職
386 新店鎮 大湖嶺村 周西方 周心怡 200301 赤壁市機電信息技術學校 中職
387 新店鎮 大湖嶺村 邱定文 邱豪 200312 赤壁職業教育學校 中職
388 新店鎮 大湖嶺村 曹會龍 曹文靜 200409 赤壁市機電信息技術學校 中職
389 新店鎮 望夫山村 楊細桂 饒哲 200112 赤壁市職業技術教育中心 中職
390 新店鎮 望夫山村 饒志鐵 饒水紅 199809 咸寧職業技術學院 高職
391 新店鎮 望夫山村 余忠清 余朝 200106 赤壁市機電信息技術學校 中職
392 新店鎮 望夫山村 沈桂保 宋旋 200309 赤壁市機電信息技術學校 中職
393 新店鎮 望夫山村 李世珍 李塘鋒 200307 赤壁市機電信息技術學校 中職
394 新店鎮 官仕坳村 袁啟海 袁金秋 200008 湖北輕工職工技術學院/食品營養 高職
395 新店鎮 官仕坳村 熊友財 熊志杰 200111 赤壁市機電信息技術學校/農村電氣 中職
396 新店鎮 官仕坳村 熊正國 熊伍益 200106 赤壁市職業技術教育中心/電子技術 中職
397 新店鎮 官仕坳村 王隆海 王志 200308 赤壁市機電信息技術學校/計算機 中職
398 新店鎮 官仕坳村 魏啟榮 魏可蓉 200011 長江工程職業技術學校 高職
399 新店鎮 官仕坳村 徐華容 徐廣 200406 赤壁市機電信息技術學校 中職
400 新店鎮 官仕坳村 余毅 余勝南 200005 武昌職業學院 高職
401 新店鎮 官仕坳村 許明光 許博 200002 武漢職業技術學院 高職
402 新店鎮 官仕坳村 熊建華 熊蕾 199703 黃岡職業技術學院 高職
403 新店鎮 官仕坳村 徐昌文 徐燕 199908 漢江師范學院 高職
404 新店鎮 官仕坳村 但漢金 但佳明 200011 武漢交通職業學院 高職
405 新店鎮 官仕坳村 周海珍 徐龍 200110 武漢東湖學院 高職
406 新店鎮 官仕坳村 但法平 但佳兵 200402 赤壁職業教育學院 中專
407 余家橋鄉 大嶺村 何祥平 何鑫彬 200005 長江工程職業技術學校 高職
408 余家橋鄉 大嶺村 宋海華 宋慧琴 200008 赤壁市機電信息技術學校 中職
409 余家橋鄉 大嶺村 宋華堂 宋益康 200111 武漢交通職業學院 高職
410 余家橋鄉 大嶺村 宋穎清 宋思樂 200310 湖北蒲圻師范學校 中職
411 余家橋鄉 大嶺村 宋生林 宋文志 200309 赤壁市機電信息技術學校 中職
412 余家橋鄉 大嶺村 宋艷林 宋來良 200211 赤壁市職教(集團)學校 中職
413 余家橋鄉 大嶺村 何發明 何國勝 200103 赤壁市機電信息技術學校 中職
414 余家橋鄉 叢林村 宋尾明 宋浩 200005 湖北輕工職業技術學院 高職
415 余家橋鄉 叢林村 方志先 方彩云 199908 武漢交通職業學院 高職
416 余家橋鄉 叢林村 魏人四 魏政 200402 赤壁市機電信息技術學校 中職
417 余家橋鄉 叢林村 張茂林 張麗婷 199905 湖北科技學院 高職
418 余家橋鄉 余家橋村 何忠標 何文博 202112 湖北省蒲圻師范學校 中專
419 余家橋鄉 余家橋村 李明山 李善從 200205 湖北省蒲圻師范學校 中專
420 余家橋鄉 余家橋村 劉愛珍 李凡 200311 赤壁市職教(集團)學校 中專
421 余家橋鄉 余家橋村 劉棟南 劉元鑫 200401 赤壁市機電信息技術學校 中專
422 余家橋鄉 余家橋村 李廣新 李修德 200101 武漢軟件工程職業學院 大專
423 余家橋鄉 余家橋村 何同智 何俊豪 200405 湖北省蒲圻師范學校 中專
424 余家橋鄉 余家橋村 李家明 李依依 200408 湖北省蒲圻師范學校 中專
425 余家橋鄉 余家橋村 李修艷 李解 199805 武漢光谷職業學院 大專
426 余家橋鄉 光榮橋村 宋祖運 宋勇 199901 湖北職業技術學院口腔醫學院 大專
427 余家橋鄉 光榮橋村 田智平 田夢 200207 赤壁市機電信息技術學校2017級電子商務 中專
428 余家橋鄉 光榮橋村 李久文 李彭才 200209 赤壁市機電信息技術學校一年級 中專
429 余家橋鄉 光榮橋村 何建成 何啟光 200010 湖北省蒲圻師范網頁美術 中專
430 余家橋鄉 光榮橋村 魏春波 魏文彬 200403 湖北省蒲圻師范一(2) 中專
431 余家橋鄉 冷家湖村 雷啟珍 何莉 200202 咸寧職業教育學校三年級旅游管理 中職
432 余家橋鄉 冷家湖村 杜治桂 杜娟 200107 湖北省蒲圻師范學校三年級電子商務 中職
433 余家橋鄉 冷家湖村 何財國 何文彪 200001 三峽電力職業學院二年級計算機應用 高職
434 余家橋 洞口村 李先林 王安琪 200301 咸寧市教育集團學校 中職
435 余家橋 洞口村 李宴平 李愈超 200211 湖北省蒲圻師范學校電子商務 中職
436 余家橋 洞口村 李元清 李靖杰 200107 赤壁市職業技術教育中心計算機應用 中職
437 余家橋 洞口村 李先貴 李芳 200206 咸寧市教育集團學校 中職
438 余家橋 洞口村 李先貴 李樂 200407 咸寧市教育集團學校康復專業 中職
439 余家橋 月星山村 宋先淦 宋夢瑤 199910 武漢交通職業學院 高職
440 余家橋 月星山村 方春兒 宋露露 199608 咸寧市教育集團學校 中職
441 余家橋 月星山村 李偉山 李凱先 200303 赤壁市機電信息技術學校
中職
442 余家橋 月星山村 宋祖金 鄧子微 200401 赤壁市機電信息技術學校
中職
443 余家橋 月星山村 楊建民 楊彬 200209 咸寧市教育集團學校 中職
444 余家橋 月星山村 李冬梅 宋豪 200302 赤壁職業教育學校 中職
445 余家橋 洪山村 何文平 何子婧 200411 咸寧衛生學校 中職
446 余家橋 洪山村 方美英 趙雨杰 200210 湖北省蒲圻師范學校 中職
447 余家橋 洪山村 方美英 趙雨婷 200105 蒲圻師范學校電子商務三年級 中職
448 余家橋 洪山村 何建新 何琳 200207 赤壁市機電信息技術學校
社會文化藝術二年級
中職
449 余家橋 安咀村 陳國桂 陳晚霞 200210 赤壁市機電信息技術學校學前教育三年級 中職
450 趙李橋鎮 蓼坪村 賀明修 賀關秋 200407 新產業技術學院 中職
451 趙李橋鎮 蓼坪村 湯繼生 湯秋玉 200304 赤壁市機電信息技術學校 中職
452 趙李橋鎮 蓼坪村 賀明修 賀麗 200204 咸寧藝術學校   學前教育專業二年級 中職
453 趙李橋鎮 蓼坪村 余愛軍 羅茂超 200012 湖北新產業技術學院 汽車檢測與維修專業三年級 中職
454 趙李橋鎮 蓼坪村 余愛軍 羅余才 200012 湖北新產業技術學院汽車檢測與維修專業三年級 中職
455 趙李橋鎮 蓼坪村 謝相波 謝世行 200011 湖北省蒲圻師范學院美術設計 中職
456 趙李橋鎮 蓼坪村 黎作武 黎欣雨 200403 咸寧職業教育學習衛校 中職
457 趙李橋鎮 趙李橋村 劉偉民 劉俊 200104 湖北省蒲圻師范學校 旅游服務與管理3年級 中職
458 趙李橋鎮 伴旗山村 徐作明 徐錦 199912 湖北工程職業學院電子商務三年級 大專
459 趙李橋鎮 伴旗山村 雷冬青 雷千 199807 黃岡職業技術學院醫學檢驗三年級 大專
460 趙李橋鎮 伴旗山村 黃亞洲 黃在昇 199901 湖北省武昌職業學院軟件技術二年級 大專
461 趙李橋鎮 伴旗山村 雷偉清 雷帥 199811 咸寧職業技術學院機械設計技術三年級 大專
462 趙李橋鎮 伴旗山村 周學春 周世康 200211 咸寧職業教育(集團)學校計算機平面設計二年級 中職
463 趙李橋鎮 伴旗山村 雷冰球 雷晚星 200011 武昌首義學院外國語學院英語專業一年級 大專
464 趙李橋鎮 柳林村 雷冬芳 周亮 200107 武漢光谷職業學院 計算機應用技術2年級 大專
465 趙李橋鎮 柳林村 沈太福 沈夢鑫 200001 湖北師范大學文理學院 漢語3年級 大專
466 趙李橋鎮 羊樓司村 羅來鳳 羅思濤 199809 長江工程職業技術校院三年級計算機應用專業 高職
467 趙李橋鎮 羊樓司村 饒春華 陳廣海 200103 武漢工程科技學院機電一體化 高職
468 趙李橋鎮 百花嶺村 周國華 周曲瓊 200001 武漢東湖廣電技工學校 中職
469 趙李橋鎮 百花嶺村 周學量 周玲 200012 湖北省崇陽職業技術學校學前教育3年級 中職
470 趙李橋鎮 百花嶺村 饒兵長 饒陽 200212 咸寧職業教育集團護理專業2年級 中職
471 趙李橋鎮 百花嶺村 周國平 周興波 200210 湖北新產業技師學院 中職
472 趙李橋鎮 百花嶺村 周報清 周嘉麗 200403 湖北省蒲圻師范學校 中職
473 趙李橋鎮 雷家橋村 賀細英 童超超 200001 黃岡科技職業學院、新能源汽車技術 高職
474 趙李橋 羊樓洞 邱先球 邱思涵 200104 赤壁職業教育(集團)學校旅游服務與管理專業 中職
475 趙李橋 羊樓洞 杜解明 杜江滔 200103 赤壁市機電技術信息學校計算機專業 中職
476 趙李橋 羊樓洞 黎亞軍 黎鑫宇 200209 赤壁職業教育(集團)學校會計專業 中職
477 趙李橋 羊樓洞 金希望 金靚影 200304 赤壁市機電技術信息學校計算機專業 中職
478 趙李橋 羊樓洞 饒善記 饒朝陽 200407 赤壁職業教教育(集團)學校 中職
479 中伙鋪鎮 高橋村 王艷明 方國澤 200408 赤壁市機電信息技術學校19級機電一體化機電一體化專業 中職
480 中伙鋪鎮 高橋村 吳中光 吳田華 200101 文華學院19級計算機應用技術計算機
應用技術專業
高職
481 中伙鋪鎮 高橋村 舒北平 舒兆 200406 湖北楚才技工學校19級工業機器人工業機器人專業 中職
482 中伙鋪鎮 官莊村 汪升黃 汪萍 200211 赤壁市職業技術教育中心會計三年級會計專業 中職
483 中伙鋪鎮 官莊村 汪升祖 汪蒙蒙 200105 湖北財稅職業學院會計一年級會計專業 高職
484 中伙鋪鎮 官莊村 祝備友 祝蒙 200309 蒲圻師范學校二年級學前教育學前教育專業 中職
485 中伙鋪鎮 瑯橋村 李菊梅 黃天京 201306 咸寧職業教育集團學校藝術體育專業 中職
486 中伙鋪鎮 瑯橋村 李昌錄 李梓葉 200108 湖北幼兒師范高等專科學校學前教育專業 高職
487 中伙鋪鎮 南山村 方新國 方思豫 200306 咸寧職業教育學校19級檢驗專業 中職
488 中伙鋪鎮 南山村 程新華 程思思 200412 赤壁市機電信息技術學校幼師專業 中職
489 中伙鋪鎮 南山村 程江平 程忠 200204 赤壁市機電信息技術學校機電一體化專業 中職
490 中伙鋪鎮 南山村 程清華 程慶 200207 赤壁市職業技術救教育中心計算機專業 中職
491 中伙鋪鎮 南山村 程新安 程定景 200202 赤壁市機電信息技術學校機電一體化專業 中職
492 中伙鋪鎮 南山村 艾江林 艾昕 200004 武漢軟件工程職業學院光電技術應用1901專業 高職
493 中伙鋪鎮 泉洪村 成家運 成紫琳 200211 湖北省蒲圻師范學校  電子商務專業 大專
494 中伙鋪鎮 泉洪村 祝炎明 祝靜文 199909 武漢軟件工程職業學院  光電技術應用專業 大專
495 中伙鋪鎮 泉洪村 張繼平 張子文 200112 赤壁市機電信息技術學校計算機技術應用專業 中專
496 中伙鋪鎮 楊家嶺村 龔平平 龔蒲 199805 江蘇農林學院互聯網應用技術專業 高職
497 中伙鋪鎮 楊家嶺村 余新照 余晨晨 200212 蒲圻師范學前教育專業 中職
498 中伙鋪鎮 楊家嶺村 余淼清 余承亮 200501 赤壁機電計算機學校 中職
499 中伙鋪鎮 楊家嶺村 龔黎明 龔浩楠 200101 航海技術計算機專業 高職
500 中伙鋪鎮 楊家嶺村 張宗泉 張嘉輝 200405 赤壁職業教育學校電子商務專業 中職
501 中伙鋪鎮 長山社區 張少山 張露 200205 咸寧職業教育集團康復專業 中職
502 中伙鋪鎮 長山社區 張義生 張夢丹 200311 赤壁市機電信息技術學校幼師專業 中職
503 中伙鋪鎮 中伙社區 熊濤 熊夢婕 200305 咸寧職業教育集團學校 中職
504 中伙鋪鎮 十八里畈村 彭義澤 彭浩 200209 赤壁市機電信息技術學校18級電子商務 中職
505 中伙鋪鎮 董家嶺村 鄧昌盛 鄧奧成 200107 武漢外語外事職業學院大一商務英語專業 高職
506 中伙鋪鎮 羅縣村 洪學兵 洪宇 200401 赤壁市機電信息技術學校機電一體化專業 中職
507 中伙鋪鎮 羅縣村 王平 王文慧 200408 赤壁市機電信息技術學校社會文化藝術專業 中專
508 中伙鋪鎮 安豐村 羅海軍 羅葉 200111 武漢南華光電職業技術學校護理專業 中職
509 中伙鋪鎮 李家港村 劉承香 龔承果 200407 赤壁市機電信息技術學校數字媒體技術專業 中職
510 中伙鋪鎮 李家港村 王宗范 王映霞 199911 武漢信息傳播職業技術學院經濟管理會計專業 高職
511 中伙鋪鎮 李家港村 魏啟秀 魏宏昌 199911 湖北工業大學工程技術學院電力系統自動化專業 高職
512 中伙鋪鎮 李家港村 張軍華 張彩艷 200009 武漢科技職業學院建筑室內設計專業 高職
513 中伙鋪鎮 洪水鋪村 謝康明 謝曉玲 200409 湖北省蒲圻師范幼師專業 中職


附件:
分享到:
av种子迅雷下载地址,av福利资源qq群号,日本一级电影,www.youjizz.com中国版,一级aa免费毛片视频